«ВКонтакте» планирует запустить свой собственный мессенджер

«ВКонтакте» планирует запустить свой собственный мессенджер

Невероятно популярная на просторах бывшего СССР социальная сеть «ВКонтакте», вскоре планирует запустить свой собственный мессенджер. По словам руководства сервиса, такое решение было принято в связи с увеличивающейся популярностью социальной сети.
Также есть информация, что презентация новой разработки специалистов «ВКонтакте» должна состоятся уже под конец этого года.



Евгений Красников, который занимает пост пресс-секретаря социальной сети, уже заявил, что каждый день на просторах «Контакта» появляется порядка 5 миллиардов сообщений. При этом он отметил, что порядка 47 процентов пользователей интересуются новостями и сообщениями.

Если же говорить насчет видео и также аудиоконтента, то им пользуются только 10 процентов от общего количества зарегистрированных пользователей.
Кроме того, Красников отметил, что правообладатели видеороликов, если они найдут в социальной сети некачественный контент собственного производства, смогут принести новую, более качественную копию и разместить ее на просторах сайта.