Строгая диета меняет психику человека, делая его агрессивным и раздражительным

Строгая диета меняет психику человека, делая его агрессивным и раздражительным

Американские исследователи из Калифорнийского и Чикагского университетов выяснили, что питание человека имеет серьёзное влияние на его настроение и характер. Ученые вновь подтвердили мнение, что диеты действительно делают женщин агрессивными и раздражительными и объяснили, почему это происходит.

Исследователи задействовали две группы женщин. В одной группе дамы соблюдали строгую диету, а в другой – ели все, что хотели. Через некоторое время ученые предложили всем испытуемым выбрать фильм для просмотра. Женщины, сидящие на диете, чаще выбирали фильмы ужасов или триллеры, а те, кто питался свободно, хотели посмотреть романтические фильмы или комедии.



Таким образом ученые выяснили, что питание меняет характер человека. Поэтому не стоит постоянно ограничивать себя в еде и держать строгие диеты. Психологи уверены, что любимые лакомства сидящие на диете люди заменяют просмотрами фильмов ужасов и напряженных кадров, что говорит об изменениях в психике, что является опасным для человека. Также стало ясно, что голодающие люди становятся очень агрессивными.