Актобе, новости сегодня, 6 июня: в городе вновь слышна стрельба (ВИДЕО)

Актобе, новости сегодня, 6 июня: в городе вновь слышна стрельба (ВИДЕО)

Перестрелка в Актобе, последние новости: в ходе спецоперации в казахстанском Актобе уничтожены еще пятеро террористов.

Стрельба в Актобе, последние новости 06.06.2016: очевидцы сообщают о новых выстрелах

В казахстанском городе Актобе (бывший Актюбинск), где накануне произошла кровавая бойня, снова раздались звуки выстрелов. По сообщениям очевидцев, стрельба в Актобе 6 июня 2016 была слышна в районе Нур Актобе (другое название — Сити). Как пишет "МК" со ссылкой на местных жителей, преимущественно здесь живут учителя и госслужащие.

Также отмечается, что стрельба в Актобе не утихала и минувшей ночью: ее зафиксировали в районе Курмыш, старом центре города.



Утром 6 июня 2016 поступило сообщение о том, что после произошедших накануне перестрелок силовикам удалось ликвидировать еще пятерых террористов. У них была изъята большая часть похищенного оружия.

Напомним, что 5 июня 2016 года в Актюбинске произошло нападения на оружейные магазины и воинскую часть. Жертвами перестрелок стали шесть человек: продавец магазина, охранник, покупатель, а также трое военнослужащих Ранения получили еще около 20 человек.

Власти Казахстана расценили произошедшее как теракт и объявили преступников представителями "нетрадиционных религиозных течений". В полиции подчеркивается, то некоторым нападавшим удалось скрыться.

Перестрелка в Актобе 5 июня 2016 ВИДЕО



Несмотря на произошедшее, в Казахстане решили не отменять день Единого национального тестирования для школьников.