БЛИЖАЙШИЕ ТУРЫ КЛУБА ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ GDE.KG

Правила для туристов Клуба Путешественников GDE.KG

1. Клуб Путешественников проводит некатегорийные путешествия, не требующие специальной подготовки и специального снаряжения. Маршруты этих путешествий проходят по дорогам и тропам в безопасных горных и равнинных районах, и проверены многократными повторениями в течение многих лет. Для обеспечения безопасного участия в них достаточно общепринятых мер безопасности и обычного адекватного поведения. Перед путешествием туристы ознакамливаются с маршрутом некатегорийного путешествия, его особенностями, опасностями на маршруте и правилами поведения в горах

2. К этим путешествиям допускаются туристы с хорошим самочувствием, не имеющие травм или операций на костно-мышечной системе в течение одного последнего года. Туристы сами обеспечивают свою безопасность, сами определяют возможность своего участия в путешествии без вреда для здоровья. Они сами рассчитывают свои силы и возможности и при ухудшении самочувствия или при необходимости могут прервать прохождение маршрута, или даже вернуться в автобус. Они могут воспользоваться лекарственными средствами из имеющейся у Лидера группы аптечки с обычными медикаментами неспециального назначения. Также туристы должны идти в составе группы, и следовать исключительно за Лидером группы, выполнять его советы и указания, а при необходимости связываться с ним лично или по телефону.

3. Экипировка: Спортивная обувь по сезону с ребристой подошвой, одежда по сезону с капюшоном или шарфом, головной убор по сезону с козырьком, солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета, крем от загара, перчатки. Полезно надевать на обувь гетры-фонарики, кошки или зубья, использовать трековые палочки. Также полезно иметь запасные носки и пару полиэтиленовых пакетов высотой не менее 40см и 4 веревочки (шнурка) на случай перехода небольшого ручья без снятия обуви. Хорошо подходят пакеты с указанием ‘50кг’.

4. Туристы, путешествующие весной и летом, должны иметь прививки от энцефалита и быть одетыми в защитную спецодежду. Не привитые и без спецодежды туристы путешествуют на свой страх и риск. Также для защиты от укусов клещей нужно производить частые внимательные осмотры частей тела и удалять обнаруженных клещей. Осмотры тела также обязательны при появлении ощущений уколов или ползания по телу. Независимо от проявления клещей, обязателен полный осмотр всего тела при возвращении домой после каждого путешествия.

5. Питание - чай или вода 1-1,5 литра в день и достаточное количество еды. Часто берут с собой шоколад или конфеты и фрукты для перекуса.

6. Обычное место сбора - у Народного магазина Токтогула/Шопокова за 15 минут до отъезда. Туристов, опаздывающих на поездку или из поездки группа, как правило, не ожидает.

7. Записываться на однодневную поездку в путешествие нужно у Лидеров групп до 12 час пятницы по телефонам, указанным в объявлениях. После этого времени свободные места могут кончиться или поездка может быть отменена. В случае набора минимально необходимого количества участников поездки запись продляется до полного заполнения автобуса. Вечером накануне отъезда списки записавшихся уточняются и корректируются.

8. Большая просьба хорошо обдумать свое решение и записываться раньше последнего дня записи, что увеличивает вероятность поездки, что способствует успешному развитию Клуба Путешествий. Туристы, записавшиеся, но не явившиеся на поездку или отказавшиеся позже 17.00 дня, предшествующего поездке, способны разрушить все усилия по организации поездки и нарушить планы многих людей, а также ставят организаторов в трудное положение и заставляют их переходить на предоплату по системам дистанционного перевода денег. Такие туристы как правило, попадают в черный список или возмещают Клубу расходы на оплату водителю.

9. ВНИМАНИЕ! Перечень медицинских противопоказаний, при которых запрещено ходить в горы

Следите за нашими мероприятиями, мы рады, что Вы с нами!

Более подробную информацию можно получить на нашей странице в Мероприятиях и по телефонам:

0555 252 534 – Равиль.

0555 484 121 - Любовь.

0550 306 059 - Неля.

0550715142 - Сергей Сан