Программа мечты.

Программа мечты. Программа мечты.


Все любители зимних видов спорта Кореи, в настоящее время живут одной мечтой, завоевать право на проведение Зимней Олимпиады "Pyeonghang 2018". Уже дважды страна претендовала на эту роль, но в 2010 и 2014 году это право было отдано другим, уже известным нам претендентам. На этот раз корейский мир спорта настроен только на победу.

Программа мечты.


В настоящее время полным ходом идет строительство объектов, на которых GDE.kg и посчастливилось побывать. В уезде расположены три горнолыжных курорта: "Альпенсия", "Феникс Парк" и "Енпхен Ризот". На наш, патриотический взгляд, корейские горнолыжные базы не обладают столь красивыми пиками, как в родном Кыргызстане, но, в целом, их вид просто поражает.

Программа мечты.


Начиная от отелей высочайшего класса, где вечером можно погреться у камина и отведать кухни различных стран мира, заканчивая трассами. Непременным атрибутом каждой базы является озерцо, из которого вода поступает для образования снега, ведь по международным правилам только на искусственном снегу могут проводиться соревнования, уравнивая шансы участников.



Программа мечты.


Многокилометровые фуникулеры, имеющие специальные приспособления для крепления лыж и сноубордов, а также смотровые окошки. Часть трасс пологие и на них вполне могут кататься новички и дети.

Программа мечты.


Среди гостей баз можно встретить туристов из различных стран, которых в первую очередь привлекает комфорт и красота. Помещение базы, как правило, напоминает старинный каменный дворец с огромными люстрами и деревянными стенами.

Программа мечты.


Помимо трамплинов, предназначенных для прыжков, на территории расположены трибуны, вмещающие несколько тысяч зрителей и смотровую вышку, на вершине которой имеется лаундж бар, имеющий возможность обзора окрестностей, практически с высоты «птичьего полета». И, с замиранием сердца осознаешь, насколько высоко ты находишься над спортивной мечтой.

Программа мечты.


Ксения Толканева для gde.kg
Фото Ксении Толканевой и корейских корреспондентов.
Полный фоторепортаж на photo.kg