"Аркан Токой"- на высоте ощущений

"Аркан Токой"- на высоте ощущений "Аркан Токой"- на высоте ощущений


Уникальный аттракцион для любителей острых ощущений! 5 маршрутов различной сложности расположены на высоте 5 - 15 метров над землей, однако нет причин для беспокойства: на вас будет надежная страховка, и опытные инструкторы помогут преодолеть вам любой маршрут.

СПРАВОЧНО: Веревочный парк «Аркан Токой» спроектирован и создан из экологически чистых и дружественных природе материалов. При строительстве парка не было нанесено вреда ни одному дереву. Километр крепкой веревки, почти 4 кубометра дерева, полсотни многолетних дубов и ни единого гвоздя - все это слагающие уникальной конструкции Парка высотного экстрима "Аркан Токой", который расположился неподалеку от Комсомольского озера в зоне отдыха Карагачевая роща. Дословный перевод сочетания слов "Аркан Токой" означает веревочный лес.

"Аркан Токой"- на высоте ощущений

"Аркан Токой"- на высоте ощущений

"Аркан Токой"- на высоте ощущений


Наверняка многие представили деверья со свисающими веревками? Но на самом деле это не так. Все в этом парке продумано до мелочей и разделен он 17 экстремальных зон и пять маршрутов для детей и для настоящих экстремалов. Сегодня мы приглашаем вас в виртуальное путешествие, после которого у вас наверняка появится желание отправиться туда наяву.

У входа в парк нас встречают опытные инструкторы, которые и помогут вам облачиться в подвязки и каску - ведь, прежде всего это безопасность. Высота то не шуточная от 5 до 15 метров. И так все подвязки и зацепы проверены и теперь выходим на старт.

"Аркан Токой"- на высоте ощущений

"Аркан Токой"- на высоте ощущений

"Аркан Токой"- на высоте ощущений


Перед вами тут же предстает плетенная веревочная сетка высотой 4 метра, которая служит некой лестницей на этажи экстрима. Те, кто знаком с такой конструкцией знает, что взобраться по ней не так легко. Теперь вам необходимо пройти некий проверочный или пробный этап, ступая 3 метра по канату, конечно с двойной страховкой (она нам будет сопутствовать везде). Если вы сумели преодолеть страх высоты, тогда вперед на бревенчатый мостик, который приведет вас на подвесные бревна.

СПРАВОЧНО:
Цены и маршруты, которые актуальны на сезон 2013 года:
1. Маршрут “Новичок” для детей 6-9 лет и особо осторожных – 250 сомов один проход
2. Маршрут “Любитель” для детей постарше и не особо подготовленных взрослых – 300 сомов один проход
3. Маршрут “Профи” для подготовленных – 350 сомов проход
4. Маршрут “Профи+” для любителей острых ощущений - 400 сомов
5. Маршрут “Мега” для наших активных посетителей – 450 сомов




"Аркан Токой"- на высоте ощущений

"Аркан Токой"- на высоте ощущений

"Аркан Токой"- на высоте ощущений


Преодолели и это, тогда подтягивайте к себе веревку с противоположной площадки и вперед на встречу новым ощущениям на танзанке. Да, а с этим препятствием будет справится не так то и легко - впереди вас ожидают треугольные петельки. И это прошли, тогда отдышитесь на площадочке (на высоте 7 метров) и совершайте прыжки с одного островка на другой (а между ними обрыв 1 или 2 метра), так что усилий придется приложить достаточно.

Продолжаем путь по подвесным и таким неподатливым шинам, проходим петельчатый путь, а затем снова попадаем в паутину. Честно признаться проходить ее в 2-4 метрах от земли совсем иные ощущения. Теперь же стоит посмотреть в низ как тут же осознаешь, что под тобой как минимум 10 метров. А теперь можно и свернуть на малый круг. Но лучше спуститься вниз по zip line.

Каким образом спросите вы? Зацепляемся за трос, ведущий вниз, спускаем ноги с высотной террасы и+. Спустя 6 секунд приземляетесь на сетку в конце парка. Это был невероятный полет. А там на земле уже встречают аплодисментами.

"Аркан Токой"- на высоте ощущений

"Аркан Токой"- на высоте ощущений

"Аркан Токой"- на высоте ощущений


СПРАВОЧНО: Аркан-Токой - отличное место для активного отдыха с семьей, друзьями и коллегами. Вас ждет множество эмоций и впечатлений!
100% увлекательно!
100% натурально!
100% активно!
100% безопасно!
Парк высотного экстрима «Аркан Токой» для детей и взрослых:
Организация командообразовательных игр (team building)
Корпоративные праздники
Дни рождения в необычном формате
Наш принцип - безопасность и здоровый экстрим!
Мы используем только высококачественное оборудование, которое прошло необходимую техническую экспертизу и соответствует мировым стандартам безопасности.


"Аркан Токой"- на высоте ощущений


Справки по телефонам: 0555 509221, 0557 772127 Сайт: www.arkan.go.kg
Текст: Ксения Толканева Полный фоторепортаж на photo.kg