"Супер звезды"

"Супер звезды" "Супер звезды"


Красивый декор на сцене, профессиональное, почти магическое, освещение, невероятное скопление звезд и овации зрителей. Нет, это не Церемония вручения премии "Оскар", хотя статуэтки также получали лучшие из лучших. Это ежегодное вручение премии от газеты "Супер-Инфо".

"Супер звезды"


В торжественной обстановке наградили лучших из лучших в различных номинациях. Это мероприятие носит название "Жылдын Суперлери" не случайно, ведь отмечены были именно самые видные политики, спортсмены, журналисты, актеры и артисты. А ведущими вечера были звезды кыргызской эстрады - Мирбек Атабеков, Гульнур Сатылганова, Кенже Дуйшеева, Эрмек Нурбаев и Чынгыз Мырзаев.
В этом году статуэтками газеты "Супер-Инфо" за особые заслуги были награждены:
"Человек года" - Курсан Асанов,
"Политик года" - Омурбек Текебаев,
"Спортсмен года" - Данияр Кобонов,
"Телеканал года" - ОТРК,
"Радио года" - "Мин кыял FM".

"Супер звезды"


Также за особый творческий труд были награждены:
"Телеведущий года" - Жанар Акаев ("Азаттык"),
"Ди-джей года" - Азамат Эркинбаев (радио "Тумар"),
"Кино года" - фильм Эрнеста Абдыжапарова "Влюбленный вор",
"Актриса года" - Элина Абай кызы,
"Актер года" - Камчы Сарыбаев.

"Супер звезды"


Пользователи сайта и читатели газетной версии "Супер-Инфо" активно участвовали в процессе голосования. Каждый кыргызстанец получил возможность отдать свои голоса за тех, кто, по их мнению, в 2010 году был лучшим в представленных номинациях.

"Супер звезды"




Лидеры первой тройки стали финалистами конкурса и выступили в конкурсной шоу-программе, где члены жюри, куда вошли общественные и политические деятели, звезды шоу-бизнеса и деятели искусства, определили победителей соревнований "Супер-2010",
Певец года - Ильяз Абдыразаков,
"Певица года" - Каныкей,
"Песня года" - "Кызыл орук" Мирлан Баеков,
"Клип года" - "Жолукпай калсан эгер" Гульнур Сатылганова,
"Дебют года" - Нурлан Насип,
"Очарование сцены" - Кайыргуль,
"Пародист года" - Азамат Исмаилов (команда "Жигиттер").

"Супер звезды"


Впервые на большой сцене Филармонии 5 декабря также прошел конкурс красавиц "Супер-Сулу 2010", где 13 девушек Кыргызстана боролись за это высокое звание.
С 2007 года конкурс проводился газетой "Супер-Инфо", и победительница определялась по результатам интернет и смс голосования, и выигрывала тур в теплые экзотические страны. А в 2010 году судьба победительницы решалась на большой сцене. В конкурсной программе было 4 выхода: приветствие, восточный танец, выход в купальниках и вечерних платьях.

"Супер звезды"


По результатам конкурса, обладательницей титула и короны "Супер-Сулуу-2010" стала Бактыбек кызы Бурул, которой, в качестве приза, досталась поездка в Таиланд. Приз зрительских симпатий получила Ажар Абдысадырова, а позицию "Очарование года" жюри отдало Айнуре Сыргаевой.

"Супер звезды"


Ксения Толканева.