Наш космос

Наш космос Наш космос


12 апреля этого года исполняется 50 лет со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. Великая страна – Советский Союз, открыла для всего человечества дверь в новую эпоху – эпоху высоких технологий и дерзких свершений.

Кыргызстан, наряду с другими республиками, внес немалый вклад в общий триумф, в общую победу. Нам по праву есть чем гордиться – и работой института космических исследований и выросшим на Кыргызской земле космонавтом Салижаном Шариповым.

Наш космос


Фонд «Евразийцы – новая волна» накануне знаменательной даты проводит конкурс детского рисунка и студенческого плаката, посвященный Дню космонавтики и той дружбе и сплоченности народов, что позволили нам всем долгие годы быть первыми в освоении космоса.



Школьники и студенты со всех уголков Кыргызстана смогут принять участие в конкурсе, нарисовав рисунок или плакат на тему освоения космоса, дружбы между народами, любви к нашей стране и планете. Работы будут приниматься в марте, в течение всего месяца. В начале апреля конкурсное жюри определит имена победителей. А 12 апреля, в праздничной обстановке им будут вручены ценные призы и подарки.

Наш космос


Учитывая позитивный фактор самого события и поддержки детского творчества в целом, фонд «Евразийцы – новая волна» рассчитывает на внимание и поддержку со стороны СМИ Кыргызстана в освещении данного конкурса и торжественного мероприятия.

Координатор программы Татьяна Стручаева Тел. 0555 337 315