Состязания по драйтулингу в Чон-Курчаке

В Кыргызстане в ущелье Чон-Курчак прошли состязания по драйтулингу. Драйтулинг является направлением альпинизма и с английского переводится как «сухой инструмент». Соревнования в данном виде спорта включают в себя подъемы по заснеженным, голым и покрытым льдом участкам скал.

Участникам необходимо было пройти 10 трасс различной сложности, за которые присуждались определенные баллы (от 3 до 6). Единственным спортсменом, которому удалось пройти все трассы, стал Сергей Селиверстов, на его счету 44 балла. Второе место завоевал Михаил Даничкин (32 балла), на балл от него отстал Керим Актаев, который стал бронзовым призером соревнований. Весь пьедестал почета заняли воспитанники клуба «Скиф» (Государственная академия физической культуры и спорта). Екатерина Андреева вошла в десятку сильнейших спортсменов турнира.