Ночь в музее ИЗО - 2016!

Кыргызский национальный музей изобразительных искусств вновь провел "Ночь в музее "! В 2016 году Музей почти на всю ночь открыл свои двери широкому кругу зрителей и предложил им обширную программу!

Ночь в музее ИЗО - 2016!


И на улице, и внутри музея, во всех залах будут происходили самые различные события – от традиционных мастер-классов до перформативных действий. Началась "Ночь в музее" с вибрирующих звуков японских барабанов тайко с элементами наполненного энергией танца.

Ночь в музее ИЗО - 2016!


Открыли официальную программу представители Государственной дирекции по проведению Года культуры и истории в Кыргызской Республике и Министерства культуры, информации и туризма.

Ночь в музее ИЗО - 2016!


Зрители смогли насладиться выступлениями известных певцов и ди-джеев. Кроме того, некоторые звезды эстрады в эту ночь были ещё и гидами музея!

Ночь в музее ИЗО - 2016!


Проходило множество Арт-классов с известными художниками Кыргызстана, на которых гости "Ночи в музее" смогли узнать и увидеть секреты созданий произведений от аксакалов, заслуженных деятелей культуры. Здесь можно было увидеть необыкновенную технику каллиграфии, научиться мастерству рисования, полюбоваться росписью по стеклу, и даже попробовать создать себе украшение с применением сусального золота. По всем видам изобразительного искусства одновременно проходило более 20 мастер-классов от художников–прикладников, керамистов, дизайнеров, арт-студий и творческих групп.

Ночь в музее ИЗО - 2016!


Многие центры активности "Ночи в музее" были посвящены Году истории и культуры. Так, например, были проведены: тренинг по древнетюркским рунам, показ традиционных видов элечека, мастер-класс по национальным играм с инсталляцией "Альчики", игры и конкурсы на знание Кыргызстана, выступление манасчы.

Ночь в музее ИЗО - 2016!




На АРТ-лекции по фотографии рассказывали о внутренней кухне успешных международных проектов. В составе музейно-образовательной программы предлагались разнообразные квесты, включая популярные активные игры от Ассоциации "BOOM Studio" в формате "ENCOUNTER".

Ночь в музее ИЗО - 2016!


Обширной была и театральная программа "Ночи в музее": здесь были представлены и импровизационные выступления, и интерактивный спектакль, основанный на воображении. Многочисленный граффити-художники и целые художественные объединения приготовили грандиозные инсталляции и граффити-панно как внутри, так и снаружи музея.

Ночь в музее ИЗО - 2016!


Среди художников был проведен конкурс "Нарисуй звезду", а всех посетителей "Ночи в музее" ожидали конкурсы, игры и призы! В два часа ночи ваш прошла церемония торжественного закрытия "Ночи в музее" с показом официального ролика Shahnaz’Art (Санкт-Петербург) и совместным флешмобом в поддержку музея!

Ночь в музее ИЗО - 2016!


"Ночь музеев" – международное событие, которое проходит ежегодно в более 40 странах мира. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

Организатор:

- Кыргызский национальный музей изобразительных искусств

Информационная поддержка:

- Ассоциация "BOOM Studio".

- Клуб Путешественников GDE.KG

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG

- Время новостей TIME.KG

- Всё лучшее сразу SHOW.KG