Свадьба (не) в Малиновке

Свадьба (не) в Малиновке Свадьба (не) в Малиновке


Ходить в театр стало модно! Особенно на громкие премьеры. Спектакль "Свадьба (не) в Малиновке" похоже станет самой волнующей и масштабной премьерой сезона. В этой постановке по мотивам пьесы Леонида Юхвида, каждый зритель найдет что-то свое: эротику, зажигательные и волнующие танцы под известные эстрадные композиции, юмор, глубокий смысл.

Свадьба (не) в Малиновке


На смелый эксперимент решил пойти заслуженный деятель культуры Узбекистана Вячеслав Бродянский.

Свадьба (не) в Малиновке


Премьера спектакля состоится 30 октября в Государственном национальном русском театре драмы имени Чингиза Айтматова. И в настоящее время идут последние репетиции пьесы, на одной из которых мы и решили побывать.

Свадьба (не) в Малиновке


Режиссер-постановщик спектакля уже известен отечественному зрителю по таким полюбившимся постановкам, как "Слишком женатый таксист", "За двумя зайцами", и, конечно, "Ромео и Джульетта".

Свадьба (не) в Малиновке


"Свадьбу (не) в Малиновке" называют убойной комедия. Но я бы назвал ее эксцентрической комедией. В последнее время распространенным стал юмор ниже пояса, и мы не можем отворачиваться от этого" - сообщил режиссер.

Свадьба (не) в Малиновке


"Красные, белые, белые, красные - эти слова часто звучат в комедии, постоянная смена лидеров - это мне напомнило ситуацию в стране, вот я и решил поставить спектакль по известному произведению. Но сама постановка будет значительно отличаться от оригинала" - отметил Вячеслав Бродянский.



Свадьба (не) в Малиновке


Действо происходит где-то на просторах СНГ, в психиатрической клинике города N главврач в целях коллективного излечения решил поставить силами своего сумасшедшего дома известную комедию "Свадьба в Малиновке".

Свадьба (не) в Малиновке


А теперь представьте, что вы в этой психиатрической клинике смотрите комедийное действо. Минимум декораций - только красные полотна, как это бывает в клубе культуры, оригинальная постановка и блистательная плеяда звезд - все залог успеха пьесы. Ведь зритель соскучился по таким ярким комедийным премьерам. И уже до премьеры спектакля, нам бы хотелось сказать артистам и всей постановочной группе "Браво".

Свадьба (не) в Малиновке


В постановке задействован почти весь актерский состав театра: народные артисты Анатолий Адали (дед Нечипор), Владимир Москалев (Балясный), Татьяна Стрельцова (Комариха), заслуженные артисты Зинаида Петренко (Гапуся), Лариса Любомудрова, артисты Ольга Жигулева, Александра Марусич, Валентина Гилка, Владимир Кисляк (Яшка), Богдан Степанюк, Марина Солдатова, Вера Бурдина (мать Яринки), Валерий Крайнов, Марат Амираев, Кристина Бардакова (Яринка), Марк Гликман (Андрейка), а также молодые воспитанники школы-студии.

Свадьба (не) в Малиновке


Постановочна группа: режиссер постановщик: заслуженный деятель культуры Узбекистана Вячеслав Бродянский,
Сценография: Шарип Жайлобаев,
Художник по костюмам: Зухра Мукамбетова,
Музыкальное оформление: Евгений Бойко,
Ассистент режиссера: Валерий Крайнов,
Помощник режиссера: Роза Суранова,
Продюсер спектакля Борис Воробьев.

Свадьба (не) в Малиновке


Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg