Замуж-поздно, сдохнуть-рано!

Замуж-поздно, сдохнуть-рано! Замуж-поздно, сдохнуть-рано!


Театральный сезон официально пока еще не открыт, а на сцене Национального русского драматического театра уже яркие премьеры на злободневные темы. Как уверяют авторы проекта пока это только предпремьерные спектакли, почти генеральные репетиции, но среди зрителей уже появились поклонники новых постановок.

Замуж-поздно, сдохнуть-рано!


Большие любители театра получили приглашения прийти в назначенное время, и вход для всех был свободным. Действие развернулось в «5 отсеке» и на малой сцене. «Gde.kg» удалось побывать на постановке спектакля по пьесе Эдуарда Радзинского: «Я стою у ресторана, замуж-поздно, сдохнуть-рано».

Замуж-поздно, сдохнуть-рано!


Спекталь-шок, оригинальный и интеллектуальный. Именно таким его сделал популярный в Кыргызстане режиссер Овлякули Ходжакули (Туркменистан), он выступил художественным руководителем проекта, режиссером спектакля явилась Зинаида Мелконян (Узбекистан). А мистическую атмосферу спектаклю создал известный дизайнер Анатолий Колесников. В различных колбах виднелись черепа, ботинки, галстуки. А актрисы беспрестанно поедали грибы.

Замуж-поздно, сдохнуть-рано!


В действии играли всего две актрисы, но они невероятно талантливы. Главную роль исполнила Александра Марусич и вместе с ее монологами, а точнее сказать диалогами с собой зрители узнали обо всей ее жизни, о ее любви и переживаниях порой доходящих до безумия. Украшением спектакля стала Галина Кетова, вступившая в противоборство с этой феминисткой, для которой жизнь это череда ролей из спектаклей.

Замуж-поздно, сдохнуть-рано!




Показанные спектакли, вошли в международный проект "Театральный диалог". Эта новость стала настоящей сенсацией для любителей театра.

Замуж-поздно, сдохнуть-рано!


В этом проекте режиссеры затрагивают сложные социальные проблемы, которые зрители смогут обсудить после просмотра, общаясь с режиссерами и актерами.

Замуж-поздно, сдохнуть-рано!


В рамках проекта "Театральный диалог" уже состоялись показы спектаклей "Камлак Нидоси" ("Стон тетивы") на узбекском и русском языках, по пьесе Бексултана Жакиева - труппа "Эски Масжид" (Узбекистан) и «Я устою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано». Впереди еще крупные премьеры. Зрители увидят сразу 4 спектакля: «Шок Бала», «Почему не остаются следы», «Камалак Недоси» и того спектакля, на котором нам уже довелось побывать. Кстати, очень рекомендуем!

Замуж-поздно, сдохнуть-рано!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg