30 мая 2020 года в ущелье Чункурчак пройдёт плоггинг

30 мая 2020 года в ущелье Чункурчак пройдёт плоггинг

30 мая 2020 года в ущелье Чункурчак вблизи Бишкека пройдёт плоггинг - забег со сбором мусора

В связи с ростом популярности отдыха в ущелье Чункурчак, многие выбрасывают мусор, загрязняя окружающую среду. Акция с плоггингом - забегом со сбором мусора - направлена на привлечение внимания к проблеме мусора вдоль дорог, а также продвижения здорового образа жизни.

Забег организован крупными компаниями урочища Чункурчак - горнолыжным комплексом «Чункурчак», этно-комплексом«Супара Чункурчак», эко-отель Мурас, при поддержке компании Абдыш-Ата и компании Шоро.

30 мая 2020 года в ущелье Чункурчак пройдёт плоггинг


Участники пройдут дистанции 10 и 13 км, попутно собирая мусор. Победители плоггинга будут награждены ценными призами. Примите участие в плоггинге, совместив бег со сбором мусора в ущелье Чункурчак и выиграйте сертификаты на проживание в этно-комплексе «Супара-Чункурчак» и сертификаты на катание на горнолыжной базе «Чункурчак»! А так же приятные и полезные призы от партнеров…




Давайте очистим ущелье Чункурчак от мусора!


Программа мероприятия 30 мая:
➢ 10:00 Сбор участников забега в селе Татыр
➢ 10:30 Трансфер в этнорезорт «Супара Чункурчак»
➢ 11:00 Регистрация, выдача перчаток и пакетов для сбора мусора
➢ 11:30 СТАРТ Начало забега со сбором мусора.
Первый этап. этноресорт Супара => горнолыжный комплекс Чункурчак
Второй этап. горнолыжный комплекс Чункурчак => Татыр
➢ 15:00 ФИНИШ в селе Татыр
➢ Пересчет собранного мусора
➢ Награждение

Справка

Плоггинг (англ. Plogging) - экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Слово является результатом словослияния двух составляющих - шведского plocka ("поднимать", "срывать") и jogging ("бег трусцой"). Встречается также вариант написания "плогинг".