Байк-фест 2011!

Байк-фест 2011! Байк-фест 2011!


В эти выходные у представителей байк движения Кыргызстана был выбор, либо отправиться на состязания по драг - рейсингу и выступить вне конкурса потягавшись с соперниками на железных конях, либо же держать путь в Казахстан. С 15-17 июля здесь прошел V юбилейный байк фестиваль.Бишкек gde.kg

Байк-фест 2011!


В программе фестиваля: байк шоу, мотокросс, традиционный байк парад, шоу каскадеров, конкурсы, выступление звезд эстрады и многое другое. Фестиваль пятый год проходит на берегу казахстанского озера Балхаш. Напомним, что основателем данного действа является депутат городского маслихата и заслуженный путешественник Казахстана и, конечно, байкер – Дмитрий Петрухин.

Байк-фест 2011!


Это событие становится самым ярким и значимым событием лета не только для жителей Балхаша, но и для байкеров стран СНГ и дальнего зарубежья. В этом грандиозном мероприятии приняло участие более 3500 байкеров из Украины, России, Польши, Голландии и США. А в самом параде участвовало 500 мотоциклов.

Байк-фест 2011!


Как отмечают очевидцы, за это время было выпито около 2000 литров пива и съедено больше 20 больших казанов плова, 100 килограммов мяса в виде шашлыков. За это время более 4000 человек встретили своих друзей. На центральной площади Балхаша байкеры продемонстрировали экстремальную езду.

Байк-фест 2011!




Проводился фестиваль под девизом «Сохраним Балхаш!» и на побережье прошла акция – перфоманс, все желающие несли в руках минеральную воду и выливали ее в озеро. Кроме того, в течение трех дней праздника проводились конкурсы, розыгрыши, концерты рок-групп со всего Казахстана.

Байк-фест 2011!


Впервые в рамках проведения байк-фестиваля состоялась свадьба. 15 июля мужем и женой стали Александр Африканов и Инесса Солнце. Обвенчал молодоженов председатель организационного комитета фестиваля, известный мотопутешественник Дмитрий Петрухин, после чего они обменялись кольцами, сделанными из фольги. По словам мужа и жены, впереди их ждет настоящая свадьба и регистрация брака в ЗАГСе.

Байк-фест 2011!


На наш взгляд, этот фестиваль стал самым грандиозным из всех предыдущих. Байкеры из разных стран пожелали друг другу «ни гвоздя, ни жезла», и договорились о встрече на казахстанской земле ровно через год.

Байк-фест 2011!


Ксения Толканева для gde.kg
Фото: Евгений Мезенцев
Полный фоторепортаж на photo.kg