Говорим на разных языках

Говорим на разных языках Говорим на разных языках


Тем, кто заскучал дома в летнее время, спешим напомнить, что каждые две недели в столице наблюдается творческое оживление. По выходным на центральные улицы столицы выходят художники, артисты, писатели и актеры для того, чтобы вновь найти своих поклонников и вовлечь больше культурной интеллигенции в проект под названием «Бродвей». Бишкек gde.kg

Говорим на разных языках


Изначальной целью проекта было возрождение этой традиции, организации встреч на улицах города. Но, похоже, этот мини-фестиваль уже прижился в Бишкеке, и у него появилась целая армия поклонников. В воскресенье состоялась третья встреча в рамках данного проекта.

Говорим на разных языках


Представление состоялось в самом оживленном уголке столицы, а именно у фонтана на Центральной площади «Ала-Тоо». Зевак собралось столько, что невозможно было наблюдать за выступлением артистов. Ну, тогда они решили выйти из ситуации и сами пошли в народ. Три веселых грузина с пластмассовыми кубками веселили зрителей, приглашали девушек на свидание, дарили комплементы. Блистательные актрисы «Gala» театра знают свое дело. В образ горячего мужчины перевоплотилась и сама Галина Кетова.



Говорим на разных языках


«Говорим на разных языках» так называлась третья бродвейская встреча. В этот вечер говорили на разных языках, понятных всем: театра, музыки, красок. Участие приняли такие творческие группы как «СтрекООза», любители социального танца, исполнители рэпа KVAD, «GALA театр» и гости из Узбекистана театр "Эски Маджет", так же зарубежные гости музыкальный квартет «Caspian caravan», из рук Марата Раимкулова каждый получил авторскую открытку.

Говорим на разных языках


У каждого желающего вновь появилась возможность проявить себя в творческих конкурсах различной направленности: театр, изобразительное искусство, танцы, музыка. Здесь не было никаких ограничений, и свои вокальные данные продемонстрировала 70 летняя женщина и юноша. Наконец-то их мечта спеть на Центральной площади «Ала-Тоо» сбылась. Вдоволь нарисовавшись, посмеявшись и отдохнув, с отличным настроением мы отправляемся по своим делам, для того, чтобы вновь через две недели вернуться на центральные улицы города и, завидев синий автобус с радиорубкой, ждать что-то нового и творческого.

Говорим на разных языках


Ксения Толканева для gde.kg