Суши и Джаз

Суши и Джаз Суши и Джаз


В самый разгар Недели Японской культуры в Кыргызстане, которая, кстати, проводится впервые, состоялся незабываемый вечер. Его так и хотелось окрестить "Суши и джаз". Но обо всем по порядку.

Суши и Джаз


Ровно в 19.00 свои двери для всех гурманов открыл роскошный ресторан "Crostini", расположенный в отеле "HYATT". Вечер кулинарных изысков организовал отель и женское отделение Ассоциации японцев в Кыргызстане.

Суши и Джаз


Гостей встречали девушки в одеянии, подобающем вечеру в японском стиле, а по ресторану разносился запах экзотических блюд. Интерьер украсили растения из далекой Японии, бамбуковые палочки и веера, а на столах посетителей ожидали журавлики.

Суши и Джаз


Выбор был велик: блюда из морепродуктов и тофу, жареные баклажаны, омлет, суши, роллы горячие и холодные блюда, курочка, супы, и, конечно же, десерт. Трапеза проходила под звуки волшебной японской музыки. Атмосфера была настолько чарующей, что покидать ресторан не хотелось, но впереди гостей ждало продолжение вечера.

Суши и Джаз




Поужинав в ресторане, ценители японской культуры отправлялись на вторую часть вчера - "Джазовую сессию" от госпожи Судзуки. Концерт состоялся благодаря Посольству Японии в КР.

Суши и Джаз


Здесь, в известном кафе "Старый Эдгар", атмосфера была менее пафосной, но очень дружелюбной. Артистке из Японии аккомпанировали известные местные музыканты, а она преподносила публике невероятные сюрпризы. Каждая песня - известный хит, то из кинофильма, а то и вовсе всемирно известная композиция.

Суши и Джаз


- Открою небольшой секрет, я очень волнуюсь, ведь в Японии я пела в трио, а здесь мне приходиться солировать, - сообщила певица на русском языке, и совсем даже без акцента.

Суши и Джаз


А слушатели только восхищались ее потрясающим сопрано, восклицая: "Потрясающая певица!".

Суши и Джаз


Но, как оказалось, госпожа Судзуки, не совсем эстрадная звезда, а волонтер JICA, и проживает в Бишкеке чуть больше года. Публика готова была слушать ее до утра, сожалея о том, что еще один вечер в рамках "Недели Японской культуры" завершен.

Суши и Джаз


Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg