Свободный брак…

Свободный брак… Свободный брак…


В современном мире такое явление как «Свободный брак» довольно распространено. Как много чувств, переживаний и эмоций заключено в сочетании этих слов. Но у каждого свое понимание таких семейных отношений и разобраться до конца в них очень сложно.

Свободный брак…


Благо на помощь отечественным любителям театра пришла постановка по пьесе итальянских драматургов Дарио Фо и Франки Раме с загадочным названием «Свободный брак».

Свободный брак…


Премьера спектакля состоялась на Малой сцене Государственного национального русского театра драмы имени Ч.Айтматова 22-23 января.

Свободный брак…


В спектакле заняты всего три актера - народный артист КР Владимир Москалев, Валентина Гилка и выпускник театральной школы-студии, артист Дмитрий Малько, но за время продолжительности спектакля 1 час 10 минут зрителям удалось пережить семейную драму супружеской пары длинною в жизнь. Хотя история довольно печальна – спектакль является комедийным. На самом деле так забавно наблюдать со стороны за нелепыми поступками героев, в погоне за свободой. Герои все время играют со зрителем, словно объясняя им свои проблемы.

Свободный брак…




Пьеса, написанная в 1983 году, уже считается театральной классикой, новой разработкой традиционной итальянской комедии. Она наполнена экспрессией, ревностью, страстью.Сюжет весьма экстравагантный: супруги много лет назад договорились жить свободно, не обременяя себя верностью и какими-либо обязательствами. Им казалось, что только так можно прожить вместе до конца жизни честно, спокойно и счастливо.

Свободный брак…


Однако в один вечер эта игра превращается в трагедию: муж отказывается признать, что жена также имеет право воспользоваться условиями договора и завести себе любовника.

Свободный брак…


Этот спектакль для тех, кто хочет задуматься над тем, правильно ли он живет в браке, ну или просто понаблюдать за сложившейся ситуацией и не попасть в такую же.

Свободный брак…


Зрители не только смеялись над комичной ситуацией и забавными перебранками супругов, но и сопереживали и размышляли об особенностях современной любви. Возможна ли верность среди супругов? Почему в последнее время так обесценилось понятие «брак»?». Режиссер спектакля - Канат Касенов, сценограф - Юлдаш Нурматов, художник по костюмам - Зухра Мукамбетова, продюсер - Борис Воробьев.

Свободный брак…