Светлый праздник

Светлый праздник Светлый праздник

Бишкекская и Среднеазиатская Епархия Русской православной Церкви и Государственный Национальный театр драмы имени Чингиза Айтматова, впервые на сцене, в честь светлого праздника Рождества Христова, провели благотворительный Рождественский концерт. на GDE.KG

Светлый праздник


В фойе театра была развернута выставка работ учащихся городской художественной школы под девизом "Рождественская сказка". Именно так дети и представляют этот светлый праздник - добрым и радостным.

Светлый праздник


Рядом рукодельницы представили свои произведения из макарон, соленого теста, соломы. Эти милые вещицы - миниатюрные веники, картины и сосуды - украсят любой дом. А особенно если у прилавка стоит милая дама 7 лет в кокошнике.

Светлый праздник


На Рождество принято дарить подарки, и поэтому каждый из десятков гостей получил подарок в виде DVD дисков и литературы.

Светлый праздник




Рождество - это день примирения, доброты, миролюбия, самый светлый и радостный день для многих людей. С этим праздником гостей пришли поздравить представители Бишкекской и Среднеазиатской Епархии Русской Православной церкви, Посольства России в Кыргызстане, Жогорку Кенеша, а также представители Общественных Организаций.

Светлый праздник


Но, как говорится, лучшие поздравления - это творческие номера. Перед зрителями выступили коллективы "Казачья песня", "Русская душа", "Станица", "Красная гвоздика", "Сувенир". Кроме того на сцену поднялись популярные вокалисты и лауреаты фестивалей авторской песни: Владимир Пархоменко, Виталий Матков и другие. А открыла праздничный концерт поэтесса Кристина Убайдуллаева.

Светлый праздник


Кстати, присутствующие посчитали своим долгом помочь маленькой жительнице Таласа, ведь ей требуется несколько операций на сердце, и не потому, что в эти праздничные дни необходимо дарить добро, а больше по зову собственной души. Маленькая коробка для пожертвований наполнилась мгновенно.

Светлый праздник


И, помимо теплых слов в этот вечер, каждый выступающий повторял: "Мира Вам на земле и счастья всем!"

Светлый праздник


Ксения Толканева
Полный фоторепортаж на photo.kg