Американский футбол : Международный Турнир и Тренировочный лагерь

Американский футбол : Международный Турнир и Тренировочный лагерь Американский футбол : Международный Турнир и Тренировочный лагерь


С 7 по 10 мая в Бишкеке пройдет международный турнир BishkekBowl и тренировочный лагерь IMPACT по американскому футболу. Для участия в данных мероприятиях в столицу Кыргызстана прибыли игроки 5 команд из США, России и Казахстана.

С 7 по 10 мая на столичном стадионе «Сельмашовец» за парком Фучика будет проходить тренировочный лагерь под руководством Чада Герринга - профессионального тренера по американскому футболу из США.

Американский футбол : Международный Турнир и Тренировочный лагерь


А 9 мая в 16:00 команда из России, «Уральские Молнии» схлестнется на поле с «Барсами» из Кыргызстана. 11мая в 16:00 состоится боевая встреча между Молниями и командой «Титаны» из Казахстана. Игры пройдут на стадионе «Дордой» по ул. Советской ниже пр. Жибек-Жолу.
Напомним, что это уже 4-й по счету тренировочный лагерь и 5-й международный турнир по американскому футболу в Бишкеке. Чад Герринг уже посещал Кыргызстан в 2007, 2008 и 2009 годах. Турнир BishkekBowl начал проводиться с 2007 г. и принимал участников из Красноярска, Озерска, Алматы и г. Спрингфилд, штат Миссури, США.

Американский футбол : Международный Турнир и Тренировочный лагерь




Данная серия мероприятий дает возможность спортсменам из разных стран поделиться опытом и посостязаться в этом зрелищном виде спорта.
Американский футбол в Кыргызстане стартовал в стенах Американского Университета, но почти сразу привлек внимание спортсменов из других университетов города. Сегодня в состав команды входят студенты, учащиеся старших классов и другие спортсмены столицы. За время существования данного вида спорта в нашей стране, помимо 4-х международных турниров, в г. Бишкек было организовано 3 тренировочных лагеря с участием тренеров и игроков из России, США, Турции, Казахстана и Кыргызстана. А в 2004 г. команда из Кыргызстана смогла удачно выступить на играх в г. Стамбул, Турция, сыграв два матча с совокупным счетом 22-6 в свою пользу.

Контакты: 0-559-510069, Евгения Булгакова

О том, как развивается данный спорт в нашей стране, а также как попасть в команду, вы можете узнать в соответствующем спортивном разделе форума diesel.elcat.kg, а также в социальных сетях по адресам www.facebook.com/football.ca и www.vk.com/af_international_tournaments.

Федерация Американского Футбола, Бакай Мадыбаев, тренер команды «Барсы», [email protected]

Американский футбол : Международный Турнир и Тренировочный лагерь