Все на хоккей!

Все на хоккей! Все на хоккей!

В Бишкеке 24 февраля стартовал Кубок вызова Азии по хоккею с шайбой. Игры проходят на Городском катке при полных трибунах. В соревнованиях принимают участие сборные Индии, Макао, Кыргызстана и Сингапура – это первый дивизион. При победе в данном турнире команда получит право сыграть в элитном дивизионе с более сильными соперниками в Азии. Всего же в Кубке играют 10 стран-участников.

В первый день турнира команда Макао, которую считают фаворитом турнира, разгромила сборную Индии, а Кыргызстан не испытал особых проблем с Сингапуром. Итог для индусов неутешителен и игра закончилась со счетом- 12:0.

Сборная Кыргызстана дебютный матч против Сингапура проводила позднее - после торжественной церемонии открытия турнира. Мероприятие прошло на высоком уровне с участием спортивных чиновников, высоких гостей и выступлений фигуристов.

- Наша главная цель популяризировать хоккей с шайбой, и я рад, что в турнире принимают участие такие замечательные команды. И мне хотелось бы увидеть, что хоккей с шайбой становится спортом номер один в Кыргызстане. Я благодарен всем структурам и фирмам, кто помог в организации турнира, - отметил председатель турнира Гаральд Спринкфелд.

Все на хоккей![/center]

«Это настоящий праздник для Кыргызстана под названием хоккей. Это историческое событие для страны. При проведении аудита международная федерация была удивлена энтузиазмом игроков и нашей любви к хоккею, не смотря на все наши трудности. Всем спортсменам желаю бескомпромиссной борьбы и пусть победит сильнейший» - сообщил президент отечественной федерации Анвар Оморканов.

Отечественная сборная играла великолепно, встреча проходила на высоких скоростях. Понятно, что и нашим ребятам хотелось показать своим болельщикам свою силу и мощь, поэтому уже в середине первого периода сингапурцы были основательно помяты и раздавлены - 3:0. Правда, к концу первой трети поединка Сингапур все же сумел провести гол престижа - 3:1. В самом начале второго периода кыргызстанцы отправили четвертую шайбу в ворота соперника, однако Сингапур сумел ответить еще одной, реализовав численное большинство - 4:2. После этого кыргызстанцы сумели дважды огорчить сингапурского вратаря, на что гости ответили еще одной шайбой в наши ворота - 6:3. Этот результат остался неизменным до финальной сирены.

Игры были захватывающими! И федерация хоккея приглашает всех болельщиков поддержать нашу сборную: