Весенний Open Air

Весенний Open Air Весенний Open Air


В наш любимый город пришла настоящая весна. И с ее приходом люди потянулись на свежий воздух. Кто – то вечерами совершает прогулки по городским паркам и бульварам, кто - то оседлав «железного коня» устраивает поездки по столице и ее окрестностям. Уставшие от холодных зимних дней, горожане стремятся покинуть надоевшие душные бетонные клетки. Бишкек gde.kg

Весенний Open Air


Так, с наступлением тепла, не стали исключением и любимые огромным количеством молодежи рок – тусовки, которые в холодное время года поводились в душных, прокуренных, а порой тесных заведениях и клубах. Думаю, многие согласятся с тем , что для хорошего фестиваля , пространства, ограниченного четырьмя стенами очень мало. Ведь хочется от души оторваться под оглушающие звуки любимого хард-рока или хеви-металла. А где же еще, как ни на опен – эйр концерте, можно так «душевно» отдохнуть? Именно поэтому любители качественной, живой музыки с нетерпением ждали открытия сезона летних фестивалей.

Весенний Open Air


И вот таки, долгожданный сезон можно считать открытым!

Весенний Open Air


Одним из первых в этом году фестивалей, проводимых под открытым небом, стал рок – фестиваль «Old School Party», прошедший в минувшие выходные на летней площадке кинотеатра «Россия». В этот вечер собралась целая армия поклонников рок музыки, истосковавшихся по такого рода мероприятиям. Казалось, все присутствовавшие здесь давно друг друга знают, что создавало ощущение комфорта и непринужденности

Весенний Open Air




Вся атмосфера этого мероприятия, была пропитана духом старого, доброго рока. Люди с нетерпением ждали появления на сцене давно полюбившихся музыкальных коллективов. Восторженная публика горячо приветствовала радостными возгласами все выступавшие на сцене группы, среди которых были и легендарная «Fatality», хорошо известная «Sunrise» и другие. Исполнители порадовали поклонников своими песнями и бессмертными хитами легендарных рок групп.

Весенний Open Air


Чувствовалось единение музыкантов с публикой, здесь каждый был не просто зрителем, а принимал участие в общем веселье и, казалось, нет границы между сценой и площадкой, все растворилось в море живой, оглушающей, бодрящей и заряжающей особой энергией рок – музыке. Под жесткие гитарные звуки народ, казалось, хотел выплеснуть всю ту энергию, которая накопилась за долгую зиму.

Весенний Open Air


«Old School Party»стала достойным открытием сезона летних рок – тусовок под открытым небом. Хотелось бы, чтобы такие вечеринки устраивались как можно чаще. На наш вопрос о дальнейшей судьбе проведения этого фестиваля, организаторы ответили, что нужно будет проанализировать результаты и в будущем станет ясно проводить ли еще это мероприятие или нет. Все это делалось для того, чтобы люди могли отдохнуть под любимую музыку, и никаких коммерческих целей не было.

Весенний Open Air


Глядя в восторженные лица людей, хочется сказать, что вечеринка получилась на славу!

Весенний Open Air


Фото и текст Александра Иващенко.