Медовый музей.

Медовый музей. Медовый музей.


На этот раз пчеловоды со всех областей страны решили собраться не в привычном месте, во Дворце спорта имени Кожомкула, а в музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева. Теперь огромные залы музея приобрели совершенно новый тонкий запах не краски и лакированных рам, а неповторимый аромат меда.

Медовый музей.


В холе горели свечи, и их благоухание разносилось по всему музею.
- Мы не просто изготавливаем свечи из воска, в состав добавляем эфирные масла, - говорит участница ярмарки Оксана.

Медовый музей.


Это уже шестая по счету выставка и с каждым годом растет ассортимент представленной продукции. Одна из новинок - это пластины из воска.
- Стоит их немного разогреть и можно прикладывать на больные колени или на лоб, - сразу все боли пройдут.

Медовый музей.




Кстати многие пчеловоды, имея собственных клиентов, постарались воссоздать дизайн стендов, именно так как было на прошлых выставках. Александр Владимирович, пчеловод с 25 летним стажем вновь украсил стенд подсолнухами, а его сосед вновь усадил говорящих, плюшевых пчел.

Медовый музей.


Большой интерес у посетителей вызвала пчелиная пыльца, невероятно целебная. Только представьте, пчела совершает 50 вылетов в день и собирает пыльцу с 600 цветков. Для того чтобы собрать 1 кг пыльцы требуется облететь 50 тысяч цветков. Впечатляет?

Медовый музей.


Пчеловоды расскажут еще и не такое. Каждый из них старается выложить мед по красивее и угостить посетителя. Наверняка за время ее существования сладкоежки съедят больше бочки меда. Пора бы и вам прикупить медку, а то впереди весна и простуде можно будет смело противостоять.

Медовый музей.


Валерия Носкова.
Полныйфоторепортаж на