"SOLD! SOLD! SOLD!"


"SOLD! SOLD! SOLD!" "SOLD! SOLD! SOLD!"


Многократно повторяющееся слово "SOLD!" - "продано" - не часто можно встретить в торговых центрах города, а скорее - никогда. Однако такие магазины есть.

"SOLD! SOLD! SOLD!"


Прогуливаясь среди бутиков, можно увидеть удивительную картину, а точнее два десятка картин молодых художников. Именно слово "SOLD!" легло в основу названия выставки, которая заостряет внимание на проблемах арт-рынка как конвейера. Проблему в искусстве подняли участники группы молодых художников "t'art".

"SOLD! SOLD! SOLD!"


У входа в галерею гостей выставки встречал, известный в мире современного искусства, автор оригинальных инсталляций Николай Черкасов. На этой выставке нет его работ, но идея разместить картины на полиэтилене принадлежит именно ему.

"SOLD! SOLD! SOLD!"


Своеобразная экспозиция выставки отходит от привычных стандартных нормы экспонирования работ. Картины молодых художников группы "t'art" размещаются так же, как в коммерческих галереях - по принципу максимального заполнения живописными полотнами одной стены. Основой стены будет являться полиэтилен, как постоянный элемент при покупке товара.

"SOLD! SOLD! SOLD!"


На титульной стороне не все картины предстают перед посетителями, но стоит обойти полотно полиэтилена с другой стороны, как взору зрителя сразу предстают все произведения. Организаторы пошли на хитрость, так как под картинами не имеется подписи, их можно прочесть на обратной стороне экспозиции.

"SOLD! SOLD! SOLD!"




"Зачастую творческие работы художника, раскрывающие индивидуальность автора и неповторимость произведения, не несут "бирку" коммерческой работы, пользующейся спросом у масс. Для большинства любителей искусства, таковым произведением является картина, написанная с фотографической точностью и демонстрирующая техническое мастерство художника", - считают авторы выставки.

"SOLD! SOLD! SOLD!"


"Выставка "SOSLD! SOLD! SOLD!"- это своего рода протест против коммерциализации искусства и выхода его на поток. Участники - инициативная группа молодых художников в своем творчестве стремятся выработать индивидуальную манеру письма", - отмечают организаторы.

"SOLD! SOLD! SOLD!"


Главным направлением в творчестве молодых художников является реализм, но проявляется также глубинный интерес к экспериментальной живописи, прослеживается влияние постимпрессионистов. На данной выставке-продаже предлагаются работы сугубо индивидуального характера.

"SOLD! SOLD! SOLD!"


Здесь возникает двойная игра смыслов: творческие работы художников поданы как в картинных лавках, где ценна каждая площадь.

"SOLD! SOLD! SOLD!"


Выставка "SOSLD! SOLD! SOLD!" - это размышление художников группы "t'art" о современной живописи. Молодые художники задаются вопросом: "Создает ли современная живопись то состояние, которое развивает человека духовно, или она становиться только предметом декора интерьера, который можно подать даже на целлофановой подложке?"

"SOLD! SOLD! SOLD!"


На выставке представлены работы: Толголбека Койчуманова, Расула Кочкорбаева, Алмаза Нурделетова, Нурлана Турдукулова и других художников.

"SOLD! SOLD! SOLD!"


Ксения Толканева.