Бронзовые медали

Спортсмены из Кыргызстана завоевали бронзовые медали на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в городе Тегеране (Иран) с 26 по 29 сентября 2009 года.

На байдарке-двойке на дистанции 1000 м третьими к финишу пришли юниоры Иван Снопков и Данил Тетерев, пропустив вперед иранских и китайских гребцов. На дистанции 500 метров они стали пятыми. Еще одно третье место завоевали Александр Пароль и Игорь Дорофеев на байдарке-двойке на дистанции 500 метров, обогнав иранцев, корейцев и вьетнамцев. Игорь Дорофеев и Максим Бондарь (байдарка-двойка) также стали четвертыми на дистанции 200 метров.

Сегодня кыргызстанцы стартовали на дистанции 5000 метров в байдарке-одиночке и байдарке-двойке. Юниоры Иван Снопков и Данил Тетерев пришли четвертыми, а двойка Алексей Николаев и Илья Альгин положили третью бронзу в копилку кыргызстанской сборной, проиграв только узбекским и казахским спортсменам.

Сборная Кыргызстана представляла нашу страну во взрослой возрастной группе и среди юниоров. Алексей Николаев, Илья Альгин, Александр Степанов, Алексей Криницкий, Артем Тетерев, Игорь Дорофеев, Максим Бондарь, Александр Пароль, Данил Кругляков, Александр Пустяков - сборная. Среди юниоров выступят Иван Снопков и Данил Тетерев.

Поздравляем кыргызстанскую команду и главного тренера с тремя бронзовыми наградами в прошедшем XXIII чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ.