Женщины тратят 6 месяцев жизни на размышления о том, что надеть

Женщины тратят 6 месяцев жизни на размышления о том, что надеть

Ученые провели интересное исследование, в ходе которого узнали, сколько месяцев жизни женщина тратит на выбор одежды. Оказывается, что у женщины ежедневно уходит в среднем 17 минут, чтобы сделать этот нелегкий выбор. Кажется, что подобная картина характерна для большинства семей всего мира: муж уже готов, при полном параде, а женщина еще не определилась с нарядом. Вот ученые и решили узнать, сколько же представительницы прекрасного пола проводят у зеркала.
Эксперты посчитали, что на размышления о гардеробе женщины от 18 до 60 лет тратят в среднем по 17 минут. За год «набегает» целых четыре дня, а уж за целую жизнь – 180 дней или полгода жизни. Британские социологи провели опрос среди 2 тысяч женщин и мужчин, который показал, что подобный выбор негативно сказывается на психологическом состоянии женщин. Впрочем, на психике мужчин это тоже отражается. Оказалось, что 62 % представительниц прекрасного пола сильно нервничают из-за длительности выбора одежды. 30 % опрошенных мужчин рассказали, что при выборе одежды они также испытывают нервное потрясение. Некоторые из них даже начинают разбрасывать вещи по комнате.


300 опрошенных признались, что ежедневный выбор одежды сильно портит настроение. Негативный осадок остается у них до конца дня. Из-за столь мучительного выбора 100 участников опроса постоянно опаздывают на работу. 21 % участниц признались, что продолжительность выбора одежды является причиной постоянных ссор с партнерами. Ученые отметили, что треть своего гардероба женщины никогда не используют, и деньги на эти аксессуары, обувь, одежду потрачены напрасно.