Кыргызстан станет более привлекательным для европейских туристов

Совет сотрудничества тюркоязычных государств разработал туристический пакет для четырех стран – Казахстан, Азербайджан, Турция и Кыргызстан. Данный пакет позволит туристам совершать тур по маршрутам четырех стран на выгодных условиях.

«Сейчас идет процесс утверждения маршрутов каждой страны. К примеру, в Кыргызстане туристы начнут свой путь от Иссык-Кульской области в Нарын, а затем завершат путь в Оше и уже на самолете отправятся дальше. Это будет интересно, в особенности для европейцев, потому как тюркские страны схожи по своей культуре и им очень интересно это увидеть», – рассказал директор Департамента туризма Азамат Жамангулов.

Как заверил глава департамента, сейчас разработка туристических пакетов находится на последней стадии. Уже с сентября этого года можно будет совершить путешествие по данному проекту.



«Продажа турпакетов начнется именно с Кыргызстана со Всемирных игр кочевников. С этого года пакеты будут включать в себя только 4 страны, со следующего года туристы смогут сами выбирать, в какие страны ехать, посетить ли в 3 страны или выбрать понравившиеся две страны», – пояснил Жаманкулов.

Точная стоимость такого туристического пакета пока неизвестна, однако по предварительным оценкам она составит $2,5 тыс. Как отметил директор департамента, сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями для того, чтобы они предоставляли в рамках тура скидки на авиабилеты от 50% и выше.