В ШОС изучат результаты антитеррористических учений «Кобальт-2016»

В ШОС изучат результаты антитеррористических учений «Кобальт-2016»

Бишкек. 8 июня. КирТАГ - Региональная антитеррористическая структура Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) внимательно изучит результаты антитеррористических учений «Кобальт-2016» сил специального назначения Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщили в пресс-службе РАТС.
«Проведение и результаты учений «Кобальт-2016» будут внимательно изучены в штаб-квартире РАТС ШОС, в частности, специфика взаимодействия спецназа и войсковых подразделений при проведении операций по обезвреживанию групп террористов», - уточнили в пресс-службе.


В качестве наблюдателя в учении «Кобальт-2016» принял участие заместитель директора исполкома РАТС ШОС Нуржан Джегитеков. По его словам, анализ и разбор прошедших учений позволит повысить эффективность взаимодействия международных и региональных сил безопасности.
Антитеррористические учения «Кобальт-2016» прошли 24-26 мая в Армении. Всего в учениях были задействованы более 500 человек личного состава спецподразделений и вооруженных сил, более 20 единиц специальной и бронетехники, четыре боевых и военно-транспортных вертолета. Участие приняли представители спецподразделений органов внутренних дел (полиции), внутренних войск Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.