Ливень с градом в Ростовской области прошел 7 июня (ФОТО, ВИДЕО)

Ливень с градом в Ростовской области прошел 7 июня (ФОТО, ВИДЕО)

Ливень в Ростове-на-Дону 7 июня 2016 заставил энергетиков перейти в состояние повышенной готовности.

В Ростове-на-Дону прошел град и мощный ливень

Установившийся в Ростовской области циклон сохраняет неустойчивый характер погоды на Дону. Ночью 7 июня в городе лил дождь, утреннее солнце снова сменилось дождями, а в некоторых районах областного центра даже прошёл град.

"На Сельмаше прошел град. Арктика близко, а всем весело", — написал "ВКонтакте" пользователь по имени Владимир Белоусов.

Однако во власти непогоды оказались также жители Ростовского моря, 2-го посёлка Орджоникидзе. Град наблюдали жители района международного аэропорта "Ростов-на-Дону".

Ливень с градом в Ростовской области прошел 7 июня (ФОТО, ВИДЕО)




Град в Ростове-на-Дону 7 июня 2016 ФОТО: 1rnd.ru

Ранее в ГУ МЧС России по региону распространили штормовое предупреждение о приближающемся разгуле стихии непогоде. Таким образом, прогноз о ливнях с грозами и шквалистым ветром оправдался.

Ливень с градом в Ростове-на-Дону 07.06.2016 ВИДЕО





Накануне энергетики в Ростове-на-Дону перешли в режим повышенной готовности, однако к настоящему моменту не было зафиксировано никаких нарушений в энергосистеме города. Несмотря на то, что особый режим был отменен, специалисты продолжают следить за метеоситуацией.

Коммунальщики также пребывают в состоянии повышенной готовности. В случае необходимости специалистам предстоит оперативно убрать упавшие деревья, линии электропередач, снесенные кровли, провести откачку затопленных объектов, а также подготовить места для эвакуации населения.