Правительство выделит 200 тыс. сомов на лечение пострадавших от взрыва цистерны с газом

Правительство выделит 200 тыс. сомов на лечение пострадавших от взрыва цистерны с газом

Бишкек. 9 июня. КирТАГ – Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 9 июня, принял министра здравоохранения КР Талантбека Батыралиева. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Министр здравоохранения проинформировал премьер-министра о мерах по оказанию медицинской помощи пострадавшим гражданам в результате взрыва цистерны с газом и возгорания большегрузных автомашин в г. Бишкек 6 июня 2016 года и их состоянии здоровья на сегодняшний день.



Т. Батыралиев подчеркнул, что все лекарственные препараты, необходимые для лечения больных, имеются в достаточном количестве.
«Лечение пострадавших обеспечивается за счет государства. Кроме того, поступает помощь от граждан и различных организаций на добровольной основе. К сожалению, по состоянию на 9 июня трое пострадавших скончались в реанимации Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии, куда они были доставлены», - сообщил министр.

Премьер-министр поручил министру здравоохранения продолжать работу по оказанию непрерывной медицинской помощи пострадавшим и моральной поддержки их близким.

С.Жээнбеков отметил, что со стороны правительства КР также будет оказана поддержка пострадавшим, в частности из резервного фонда правительства перечислено 200 тыс. сомов на их лечение.