YouTube видео: Надежда Савченко выступила за полную амнистию ополченцев ДНР и ЛНР

YouTube видео: Надежда Савченко выступила за полную амнистию ополченцев ДНР и ЛНР

YouTube видео: Известный украинский «военный» блогер Оксана Билозерская случайно «поймала» знаменитую летчицу Надежду Савченко, которая только недавно вернулась в родные края после заключения в России, в зоне АТО. Женщины записали своеобразное интервью, в котором Савчекно откровенно рассказал свое видение ситуации на Донбассе.

Так, по словам надежды, на данный момент она уверена, что ее присутствие в Верховной раде украины в качестве депутата важнее для народа, чем е возвращение в зону конфликта. Савечнко призналась, что хотела бы закончить войну безусловной победой, но в ситуации, которая сложилась на востоке Украины, достижение мира и будет хоть маленькой, но победой.



YOUTUBE ВИДЕО


Также Савченко поддержла идею амнистирования ополченцев ДНР и ЛНР, задержанных в Украине. По мнению летчицы, многие парни, которые сидят за решетками, вступили в противостояние по собственной глупости, а не с серьезными намерениями воевать с украинцами. Также Надежда уточнила, что сама пребывала «в плену2в батальоне главаря ЛНР Игоря Плотницкого и назвала его «нормальным» — его бойцы не кровожадны и не жестоки.

По словам Савченко, на данный моент самое главное – найти сторонам общий язык и урегулировать конфликт с помощью языка, а не оружия.

YouTube видео: Также Надя рассказала, как тяжлело приходится женщине в армии, а еще поведала о собственных сомнениях и переживаниях. Видео набирает популярности в сети, ведь осле возвращения в Украину Надежда Савченко стала буквально национальным символом и «мессией» для патриотов.