День России 2016 в Набережных Челнах — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Набережных Челнах — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
День России, 12 июня, в Набережных Челнах можно будет отметить на мероприятиях в парке Победы, Сидоровском парке, майдане парка Прибрежный. Напомним, в 18.00 здесь начнется большой праздничный концерт.

В парке Победы в 16 часов начнутся «Славянские гуляния-2016». В программе – народные игры, забавы, выступление популярных творческих коллективов города.



Будет организована большая ярмарка изделий народного декоративно-прикладного искусства, национальной одежды, русская кухня, народные игры и забавы.



В парке культуры и отдыха поселка ГЭС в 16 часов с литературно-музыкальной программой «Моя Россия в песнях и делах» выступят самодеятельные артисты. В парке поселка Сидоровка (за Казанским проспектом) в 16 часов – тематический вечер-концерт с участием творческих коллективов ДК «Энергетик».

Там же выставку книг, посвященную Дню России, представит Центральная библиотека имени Мусы Джалиля. Также запланирована выставка картин местных художников.

На майдане парка «Прибрежный» в 18 часов состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню России. В нем примут участие популярные артисты и творческие коллективы Набережных Челнов.