В Бишкеке 29 жилых домов не подключены к горячему водоснабжению из-за долгов

В Бишкеке 29 жилых домов не подключены к горячему водоснабжению из-за долгов

Бишкек. 14 июня. КирТАГ- Алтынай Алмаз кызы. В Бишкеке 29 жилых домов не подключены к горячему водоснабжению из-за долгов. Об этом на брифинге сообщил начальник управления ЖКХ мэрии Бишкека Канатбек Эшатов в среду.
«Все жилые дома, находящиеся на техническом обслуживании ОАО «Бишкектеплосеть», кроме 29 домов-дебиторов, подключены к горячему водоснабжению»,-сказал Канатбек Эшатов.
Как сообщается, не оплатили счета в 12 мкр 8 домов, 9 домов в 6 мкр, 1 дом в мкр Кок-Жар и ряд домов по ул. Кольбаева, Лермантова, Ибраева, Шевченко и пр. Чуй Победа (Лебединовка).
«Жители этих домов не оплачивают счета более 4-5 месяцев. Общий долг их составляет 2 млн 331 тыс. 480 сомов»,-сказал К. Эшатов.



По словам заместителя главного инженера по обслуживанию внутридомовых систем теплоснабжения ОАО «Бишкектеплосеть» Павла Рыбалкина, большие долги по счетам за воду отражаются на ремонтных работах.
По данным К.Эшатова, на сегодняшний день в Бишкеке 2 тыс. 600 жилых домов. Из них 363 не входят в ТСЖ или жилищные кооперативы. Общая сумма задолженностей по Бишкеку составляет 193 млн сомов.