Посол Японии в Кыргызстане завершает свою дипломатическую миссию

Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков сегодня, 14 июня, принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в КР по случаю завершения его дипломатической миссии в Кыргызстане.

В пресс-службе парламента сообщили, что стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений, в том числе реализацию различных японских проектов на территории республики.

«В период вашей работы существенно возросла динамика взаимных визитов между двумя странами. Подписаны важнейшие двусторонние соглашения, в том числе и грантовые. Состоялись официальные визиты руководства двух стран», – подчеркнул торага.



Спикер подчеркнул, что Кыргызстан заинтересован в дальнейшей реализации программ развития Японии как «Корни травы и человеческой безопасности», «Один село – один продукт» и другие.

«На протяжении своей дипломатической миссии в Вашей стране, я неизменно ощущал поддержку руководства Жогорку Кенеша. Я побывал практически во всех областях Кыргызстана и никогда не забуду теплое гостеприимство и радушный прием кыргызстанцев», – заключил Такаюки Коикэ.