Россия - Словакия 15 июня 2016: Второй матч сборной на Евро2016, прогнозы, дата и начало трансляции

Россия - Словакия 15 июня 2016: Второй матч сборной на Евро2016, прогнозы, дата и начало трансляции

Сегодня в Марселе на спортивной арене Пьер Моруа состоится игра ЧЕ по футболу между сборными российской и словацкой команд.
Стоит отметить, что большим достижением для нашей сборной было вхождение в полуфинал ЧЕ 2008 года. Тогда нашу команду смогла остановить только испанская сборная, которая и стала обладателем кубка турнира. После успешного завершения чемпионата 2008 года сборная России больше не радовала своих болельщиков.

В нынешнем отборочном турнире, чтобы выйти в финальный этап, команда России конкурирует со сборными Молдовы, Швеции, а также Австрии. Кроме российской команды, за участие в ЧЕ во Франции боролись сборные Лихтенштейна и Черногории. По результатам отборочных игр команда РФ смогла попасть на турнир, так как заняла второе место. После четырёх сыгранных матчей футболисты России набрали 5 очков. Соотношение забитых голов и пропущенных составляет 21:5.
Тренером российской сборной по футболу в настоящее время является Леонид Слуцкий. После завершения данного турнира контракт тренера с РФС истекает.



Что же касается Словакии, то самым большим достижением для этой футбольной сборной является выход в 1/8 финала ЧМ, который проходил в 2010 году. А вот участие в ЧЕ не принесло команде этой страны больших успехов. Однако по результатам отборочного этапа группы «С», словаки заняли вторую позицию, набрав 22 очка. Соперниками футбольной сборной были сборные Испании и Украины. Соотношение забитых голов и пропущенных у сборной Словакии на данный момент составляет 17:8.

На сегодняшний день в рейтинге FIFA команда России заняла 27-е место, а Словакия расположилась немного ниже – на 32-ом месте. Надо сказать, что футбольные эксперты считают команду словаков более слабой, чем российскую сборную. По их мнению, Россия имеет больше перспектив на победу в ближайшей игре.