Новый виток паранойи: в Польше снова готовятся к нападению из России

Новый виток паранойи: в Польше снова готовятся к нападению из России

Антони Мачеревич, министр польского военного ведомства, снова заявил о предполагаемой опасности, которую Россия представляет для Польши, ну и всего остального мира. По его словам, эта угроза в данный момент не сравнима ни с чем остальным.

Комментируя действия западных стран, Мачеревич заметил, что многие политики не понимают, чем Россия отличается от западного мира, в чем ее особенности, а это отличие огромно, и недопонимание этого ведет к многочисленным однообразным ошибкам, которые они допускают по отношению к Москве.

Делая уступку и высказывая свое уважение народу России, среди которого он особо выделяет художников, польский политик тем не менее настроен очень враждебно. Он отчего-то продолжает думать, что в настоящее время Россия крайне непредсказуема и может разрушить безопасность в Европе и в мире. Защищаться от предполагаемой российской агрессии Мачеревич предлагает размещением войск НАТО на территории Польши — одного батальона, считает он, будет вполне достаточно, чтобы сдержать предполагаемое нападение.



И вообще, по мнению польских политиков, увеличение присутствия сил НАТО вблизи России закономерно и необходимо, что и планируется обсудить на приближающемся саммите.

То, что Москва не раз заявляла, что к столкновениям с НАТО не стремится, но агрессивные действия альянса вблизи своих границ спокойно терпеть не будет, — вообще не принимается польским министром в расчет.

Новый виток паранойи: в Польше снова готовятся к нападению из России