Бельгия - Ирландия, счет 3:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Сборная Бельгии разгромила команду Ирландии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2016 со счетом 3:0.

Бельгия - Ирландия: счет 3:0 вывел "красных дьяволов" на второе место в группе

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2016 сборная Бельгии одержала убедительную победу над командой Ирландии. Встреча, состоявшаяся 18 июня в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилась со счётом 3:0.

Бельгия - Ирландия: обзор матча

Не смотря на то, что в первом тайме бельгийцы владели территориальным и игровым преимуществом, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Зато во второй половине встречи сразу три безответных мяча побывали в воротах ирандцев.

Сначала Кевин Де Брёйне в быстрой контратаке выкатил мяч на удар Ромелу Лукаку и тот с 17 метров пробил низом в дальний угол.

На 61-й минуте игрок «Зенита» Аксель Витсель после подачи со штрафного выскочил из-за спин защитников и ударом головой с линии отправил мяч в сетку ворот.

А в середине второго тайма после затяжного прорыва Эдена Азара Лукаку оформил дубль, сделав счет в матче разгромным.