Массовая драка на овощебазе в Петербурге 20 июня 2016: в дело вмешался ОМОН, есть жертвы

Массовая драка на овощебазе в Петербурге 20 июня 2016: в дело вмешался ОМОН, есть жертвы

СМИ выяснили, что стрельбу на овощебазе в Санкт-Петербурге открыл бывший сотрудник ФСКН.

На овощебазе в Петербурге 20 июня 2016 произошла массовая драка: есть жертвы

Полиция выясняет обстоятельства драки на Софийской овощебазе в Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МВД.

"То, что драка была массовой, - наверное, громко сказано. По имеющейся информации, произошел конфликт внутри группы граждан. Он уже локализован, на месте работают сотрудники полиции", - уточнил собеседник агентства.

Между тем, по информации СМИ, в драке со стрельбой приняли участие более сотни человек, один из них погиб. По данным городского сайта "Фонтанка.ру", конфликт произошел в понедельник около 14 часов, стрелявший якобы задержан, к месту стянуты наряды ОМОНа.



СМИ узнали, кто открыл стрельбу на овощебазе в Петербурге

По данным СМИ, стрельбу открыл бывший сотрудник ФСКН. Издание сообщает, что стрелявшим оказался 27-летний Эмиль Гусейнов. Как полагают в правоохранительных органах, он убил уроженца Азербайджана 43-летнего Исмаилова на Софийской овощебазе.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Овощебаза оцеплена полицией и ОМОНом.

По словам заместителя начальника управления информации и общественных связей петербургского главка Элмара Шахирзаева, ссора между двумя азербайджанцами вспыхнула около 13.20. Один из них достал пистолет, выстрелил в другого и попытался сбежать, но его схватили работники овощебазы, пишет "РГ".

Пострадавший от выстрела скончался в машине "скорой помощи". А самого стрелка пришлось госпитализировать с телесными повреждениями, нанесенными задержавшими его рабочими.