Bishkek Open собирает лучших танцоров

Bishkek Open собирает лучших танцоров
В столице Кыргызстана состоялся международный турнир по бально-спортивным танцам «Bishkek Open». Соревнования проходили на паркете нового спортивного зала школы-гимназии № 29. Стать свидетелями этого невероятно красивого мероприятия собралось большое число болельщиков.


Bishkek Open собирает лучших танцоров

Bishkek Open собирает лучших танцоров

С раннего утра и до позднего вечера перед жюри и публикой появлялись новые пары, которые соревновались в своем мастерстве и грации, подарив настоящий праздник всем любителям бально-спортивных танцев. Программа проходила в четыре отделения. Утром проводились состязания среди категорий «Дети-1» и «Дети-2», далее выступали «Юниоры» и «Ювеналы», а вечером на паркет уже вышли взрослые танцоры. Также вечером состоялись показательные выступления. В этот день в соревнованиях приняли участие более 150 пар.


- Данный турнир «Bishkek Open» проводится на призы танцевальной студии «Ника». Восемьдесят процентов судейского состава приглашены из Алматы. Стоит отметить, что впервые за долгое время в состязаниях принимает участие такое большое число казахстанских пар, ведь ранее у нас просто не было условий для проведения международных состязаний. Мы давно хотели возобновить турнир с участием иностранных участников. В основном наши танцоры выезжали на различные соревнования, но вот, наконец, в столице Кыргызстана был построен замечательный зал и у нас появилась возможность пригласить танцоров и судей из других стран, - отметил президент Федерации танцевального спорта Кыргызской Республики Сергей Титунин.
В качестве почетных гостей турнира с показательными выступлениями предстали призеры чемпионата мира и Европы Армен Цатурян и Светлана Гудыно (Россия), которые просто покорили бишкекскую публику.