В МВД Казахстана опровергли информацию об обстреле детского лагеря в Актобе

В МВД Казахстана опровергли информацию об обстреле детского лагеря в Актобе
МВД Казахстана опровергло информацию об обстреле охраны детского лагеря в Актобе (Актюбинске). Об этом в среду, 8 июня, сообщает портал Total.kz со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Алмаса Садубаева.

«Информация об обстреле охранников летнего лагеря в органы внутренних дел поступала и была проверена. Она не подтверждается», — заявил Садубаев. При этом он отметил, что личный состав органов внутренних дел в Актобе продолжает нести службу в усиленном режиме.

Информацию об этом инциденте также опровергли в Комитете национальной безопасности (КНБ). «По результатам совместных с органами МВД оперативно-разыскных мероприятий данные об обстреле детского лагеря не подтвердились», — говорится в сообщении пресс-службы Комитета. В спецслужбе пояснили, что на момент доклада об этом случае президенту страны эта информация была актуальной.



Ранее 8 июня глава КНБ Владимир Жумаканов сообщил президенту Нурсултану Назарбаеву, что в Актобе неизвестные обстреляли охрану детского лагеря. В ходе встречи с главой государства руководитель спецслужбы также информировал о промежуточных результатах антитеррористической операции в Актюбинской области. По словам Жумаканова, к настоящему моменту ликвидировано 13 человек, 14 ранены.

5 июня в Актобе экстремисты напали на два оружейных магазина и воинскую часть. В общей сложности жертвами атак стали семь человек.