Возможности мозга человека не поддаются изучению – Ученые

По мнению ученых, способности мозга человека безграничны Несмотря на продолжительное изучение мозговой активности, с 60-х годов ХХ столетия, мировая наука находится на дальних подступах к определение максимума возможностей мозга.

Возможности мозга человека не поддаются изучению – Ученые


Группа американских ученых Калифорнийского университета в Сан-Диего (США), занимающаяся глубокими исследованиями максимальных способностей мозга человека, пришла к выводу, что с каждым годом открывается множество неизведанных факторов, которые невозможно описать с научной точки зрения. Внедрение разнообразных практик и проведение экспериментов не дали чёткого результата, на какой стадии загрузки мозг перестаёт воспринимать информацию, а также анализировать её.


Официально установлено, что мозг может запоминать и анализировать гигантские объёмы информации, но это удаётся далеко не всем. Данной способностью обладают аутисты, которые имеют открытый канал с подсознанием и «сжатое» сознание. На Земле существуют сотни людей, вычисляющие в уме 3-4-значные цифры, извлекающие квадратные корни, но специалисты не состоянии определить причину данного явления.