В Петербурге растет спрос на обогреватели и валенки в связи с морозами

В магазинах Санкт-Петербурга растет спрос на валенки и обогреватели всех типов, это связано с приближающимися морозами. Синоптики отметили прошедшей ночью значительное понижение температуры на территории Северной столицы.

В Петербурге растет спрос на обогреватели и валенки в связи с морозами


Представитель регионального Гидрометцентра сообщил, что за Уралом или в Поволжье спрос на валенки значительно меньше. Сейчас, в связи с усилением холодных температур, население Санкт-Петербурга старается приобрести впрок обогреватели и валенки. Многие желающие ищут и детские валенки, так как теплее обуви, по мнению россиян, нет, разве что якутские унты. Особенной популярностью в этом году пользуются валенки на усиленной подошве. По мнению экспертов, качественные валенки стоят не менее 2 тыс. рублей.


В магазинах бытовой техники отмечен повышенный спрос на обогреватели (воздухоструйные и имеющих тенны). По мнению продавцов, люди покупают приборы для квартир и офисов, но чаще всего для обогрева дачных домов, не имеющих капитальных печей. Обогреватели в Петербурге можно купить от 2 и до 5 тыс. рублей.