NASA создает дорожную карту для совершения галактических путешествий

NASA формирует межзвездную дорожную карту, которая будет использоваться в галактических путешествиях. Для этого используется телескоп Хаббл, сообщает Times of India, ссылаясь на сообщения исследования экспертов.

NASA создает дорожную карту для совершения галактических путешествий

В дальнейшем, после того как исследователи смогут добраться до других концов галактики, у них не получится оперативно транслировать собранные данные на Землю. На преодоление такого расстояния понадобится по меньшей мере 10 лет. При этом разработка NASA открывает возможности для оперативного получения информации. В соответствии с наблюдениями телескопа Хаббл, пространство наполнено различными элементами. В частности, отмечается большое количество водорода.
«Исследователи начнут изучение малых регионов. В дальнейшем они получат возможность преодолевать расстояние на скорости в 38 тысяч миль за час. В то же время получить данные удастся все равно нескоро», - указывается в сообщении руководителя научной группы



Предположительно, спустя 40 тысяч лет космические корабли начнут преодолевать расстояние длиной в 1,6 световых года и смогут приблизиться к звезде Росс 248. Соответственно, создаваемый зонд будет одним из самых далеких от Земли.