Асад не исключает возможности достижения соглашения по Сирии в Астане

Башар Асад не исключает возможности достижения соглашения по Сирии в Астане. Соответствующее заявление сделал французский парламентарий Николя Дюик после встречи с лидером САР в Дамаске, сообщает иностранный информационный портал Sputnik.

Асад не исключает возможности достижения соглашения по Сирии в Астане

На территорию Сирии делегация из Франции, возглавляемая представителем республиканцев Тьерри Мариани, прибыла в прошлый четверг, 5 января. В числе гостей Дамаска оказались также Николя Дюик и сотрудник парламента Жан Лассаль. После встречи с Башаром Асадом член делегации рассказал, что глава САР возлагает значительные надежды на переговоры в Астане, поскольку там, в отличие от Женевы, на самом деле могут присутствовать "сирийские группы и стороны". Достижение выгодного для всех соглашения в данной ситуации, считает Асад, возможно.


Кроме того, по словам Дюика, сейчас уверенность президента Сирии в своей стране больше, чем в марте 2016 года, когда проходила последняя встреча сторон. С тех пор военная ситуация в республике несколько улучшилась, что дает надежду на прекращение войны.