Появился трейлер «Основателя», рассказывающего о создании McDonald’s

В сети появился трейлер картины «Основатель» в которой будет рассказываться о становлении сети McDonald's и о ее лидере. Главная роль в фильме досталась Майклу Китону.

Появился трейлер «Основателя», рассказывающего о создании McDonald’s


За производство автобиографической ленты отвечает студия Studiocanal, которая ранее уже выпускала фильм о Стивене Хокинге. Майкл Китон, который является исполнителем главной роли в картине, рассказал, что очень долго готовился к началу съемочного процесса. Кроме того, он даже проводил встречи с сотрудниками McDonald's и спрашивал у них, как ведет себя их руководство.


В фильме его создатели поведают, как McDonald's превратился в сеть мирового масштаба их небольшого семейного бизнеса среднестатистического американца. В 50-е годы он смог построить целую империю, начав продавать блюда для быстрого питания. После посещения заведения предприниматель выкупил у братьев Мориса и Ричарда МакДональдов их забегаловку, сделав ее самым популярным рестораном в мире.
Помимо Майкла Китона, в «Основателе» сыграли Ник Офферман, Джон Кэрролл Линч, Патрик Уилсон, Линда Карделлини, Лора Дерн и Катрин Дайен. Презентация данной картины запланирована на 10 февраля 2017 года.