Мария Кончаловская сегодня, 20 января: последние новости о состоянии здоровья дочери Кончаловского и Высоцкой

Мария Кончаловская сегодня, 20 января: последние новости о состоянии здоровья дочери Кончаловского и Высоцкой
Поклонники звездного семейства Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая продолжают интересоваться подробностями самочувствия их дочери Марии Кончаловской, которая оказалась в трудной ситуации после серьезной дорожной аварии. За ее состоянием здоровья отныне внимательно следят фанаты.

Дочь известных родителей Мария Кончаловская находится в коматозном состоянии уже три с половиной года. Изначально восстановление девочки было решительным, а сейчас немного замедлилось.

После того, как ребенка отключили от аппарата искусственного вентилирования легких, она стала реагировать на внешние раздражители. Врачи заметили, как организм ребенка стал реагировать на свет, температуру воздуха, какой-то период Маша даже телом отвечала на присутствие родных. Однако с того момента процесс восстановления продвигается с очень низкой скоростью.



Относительно недавно долгожданный комментарий, касающийся состояния Марии Кончаловской, дала ее мать, известная российская ведущая Юлия Высоцкая.

Актриса отметила, что ни одному врачу не под силу ответить, в сознании ли ее ребенок, так как коматозное состояние протекает у каждого человека по-разному. Супруга Андрея Кончаловского рассказала, что бывают момент просветления и ей кажется, что Маша с ней, а бывает такое, что совсем не понятно, где сейчас ее дочь.

Напомним, что Маша Кончаловская получила тяжелые травмы головы из-за дорожной аварии, случившейся в октябре 2013 года. В результате сильного лобового столкновения двух автомобилей 14-летняя девочка сильно ударилась головой о металлические конструкции машины. Ее в критическом состоянии на вертолете доставили в марсельский госпиталь, где сразу же ввели в медикаментозную кому. Благодаря этому решению врачей, которое изначально вызывало много вопросов, теперь можно констатировать, что Мария получила возможность бороться за жизнь.