В Петербурге сосед спас женщину из горящей квартиры

В Петербурге в одной из квартир, расположенной в доме на шоссе Революции, 20 января случился пожар, в результате которого женщину спас ее сосед. Сообщается, что инцидент случился в Красногвардейском районе около 23.00.

В Петербурге сосед спас женщину из горящей квартиры


Как выяснилось, в пожарную службу Петербурга поступило сообщение о возникновении пожара в одной из квартир площадью 20 квадратных метров, расположенной на шоссе Революции. Один из соседей сумел спасти жительницу из горящего помещения, а также проводил лично эвакуацию жильцов до того момента, как приехали специалисты. Помимо этого, мужчина взял огнетушитель и сдерживал распространение возникшего огня.


Отмечается, что приехавшие на вызов пожарные сумели ликвидировать возгорание в квартире Петербурга за полчаса. Жительницу сгоревшей площади осмотрели медицинские работники, однако потерпевшая отказалась от госпитализации. По словам специалистам, площадь пожара составила 10 квадратных метров, а для проведения операции спасения приехали 13 человек спасательной службы и 3 единицы техники.