Синоптики рассказали о погодных условиях в Алтайском крае

Синоптики рассказали жителям Алтайского края, каких погодных условий им стоит ожидать в ближайшие дни. По предварительным прогнозам, возможен снег, метели, а также частичное обледенение дорог.

Синоптики рассказали о погодных условиях в Алтайском крае


Синоптики сообщили о том, что в ближайшее время жителям Алтайского края не стоить ожидать изменений погоды в лучшую сторону. Стало известно, что в Барнауле отметка на градуснике покажет от -4 до -8 градусов в дневное время. Вечером же температура снизится до двенадцати градусов мороза. Несмотря на небольшую облачность, осадков не ожидается.


По последним данным, поступившим из регионального Гидрометцентра, в отдельных районах Республики Алтай выпадет незначительное количество снега, ветер будет дуть со скоростью от трёх до восьми метров за секунду, а температура воздуха может колебаться в пределах от нуля до пяти градусов мороза.
В связи с неблагоприятными погодными условиями не исключено возрастание числа аварий на дорогах. Об этом сообщили сотрудники МЧС по Алтайскому краю. Также они напоминают всем владельцам транспортных средств, что в такую погоду нужно быть предельно внимательными на дорогах, не забывать о безопасности и не превышать допустимую