Трамп планирует запретить въезд в США для беженцев

Трамп планирует запретить въезд в США для беженцев

Президент США Дональд Трамп готовится подписать несколько антимигрантских законопроектов, среди которых - значительные ограничения для беженцев, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на информагентство Reuters. Согласно этим законам, будут введены ограничения на передвижение беженцев по территории США и выдачу виз гражданам Ближнего Востока и Африки.

Агентство сообщает, что в среду будет тот самый "большой день", который ранее анонсировал Трамп. Президент США отмечал, что этот день станет очень важным для национальной безопасности.


Ожидается, что Трамп подпишет несколько законов, согласно которым беженцам будет запрещен въезд на территорию США в течении нескольких месяцев. Исключением являются лишь подвергающиеся преследованиям представители религиозных меньшинств.

Другой закон предусматривает приостановку выдачи виз гражданам Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Также Трамп официально утвердит проект строительство стены на границе с Мексикой, которая должна пресечь поток нелегальных мигрантов в США.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Дональд Трамп анонсировал строительство стены на границе с Мексикой, что было одним из его предвыборных обещаний.