«У них там своя атмосфера»: в Техасе вор украл из магазина гитару, спрятав ее в штаны

«У них там своя атмосфера»: в Техасе вор украл из магазина гитару, спрятав ее в штаны

Управление полиции города Форт Ворт опубликовало на видохостинге видео, снятое камерой наблюдения в магазине музыкальных товаров, сообщает Joinfo.ua. Система зафиксировала кражу гитары. Однако самое удивительное то, что вынести из магазина музыкальный инструмент вор сумел, спрятав его себе в штаны.


На видео хорошо заметно, как один из покупателей заходит за стеллаж, берет с полки музыкальный инструмент (как позже выяснилось, это оказалась гитара Tobacco Sunburst Fender, стоимостью в 1700 долларов) и прячет его у себя в штанах. «Замаскировав» музыкальный инструмент широким болоньевым жилетом, молодой человек направляется к выходу.



Полицейские признались, что подобного «ноу-хау» им до сих пор наблюдать не приходилось. Больше всего правоохранителей потрясло то, что гитару действительно было не видно. В это сложно поверить – однако вору действительно удалось спрятать инструмент и вынести его из магазина. Теперь «копперфильда» разыскивает полиция.


Отметим, укравший гитару покупатель поражает своей сообразительностью и бесстрашием, чего не скажешь о грабителях, забравшихся в британскую художественную галерею. Напомним, воры, проникшие в галерею Demuz Art города Уэртинг в графстве Западный Суссекс, спешно бежали, как только им попалась на глаза сидящая на диване секс-кукла.