Пятая смерть дипломата РФ за 2 месяца: в Индии внезапно умер посол России

Пятая смерть дипломата РФ за 2 месяца: в Индии внезапно умер посол России

На своей странице в Фейсбук представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о том, что в Нью-Дели внезапно скончался посол РФ в Индии Александр Кадакин. Посольство РФ в Индии подтвердило смерть дипломата и заявило, что причиной была некая болезнь, передает Joinfo.ua


Российский посол в Индии Александр Кадакин умер в четверг, 26 января, в одной из центральных больниц Нью-Дели.


Кадакин умер на 68 году жизни, причиной смерти называют "непродолжительную болезнь". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала его смерть "огромной потерей".


Пятая смерть дипломата РФ за 2 месяца: в Индии внезапно умер посол России

"Посольство РФ в республике Индия с глубоким прискорбием извещает, что 26 января после непродолжительной болезни в одной из центральных больниц Нью-Дели скончался чрезвычайный и полномочный посол России в Индии Александр Кадакин. На посту главы российской дипломатической миссии он работал с ноября 2009 года. Вся дипломатическая карьера Александра Кадакина с 1971 года была тесно связана с развитием российско-индийских отношений", - говорится в сообщении посольства.


Стоит отметить, что за последние два месяца ушли из жизни четыре работника МИД России. Так, в декабре в Анкаре во время выступления на фотовыставке был застрелен Андрей Карлов.


А в конце декабря в городе Усть-Каменогорск (Казахстан) от инфаркта скончался сотрудник Генерального консульства России Роман Скрыльников


После рождественских праздников, 9 января, в столице Греции нашли тело российского консула Андрея Маланина.


Уже через пять дней в Йемене боевик ворвался в посольство и застрелил дипломата Владимира Дедушкина.